Почему и кинокритики любят анализировать и рекомендовать всякое сложное, непонятное для обычных людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

А почему химики не изучают реакцию образования воды из кислорода и водорода? Потому что там изучать особенно нечего, все уже давно изучено. Любому, кто всерьез занимается чем-либо, интересны сложные задачи, новые головоломки,  "продвинутые" идеи. А не навязшее в зубах повторение пройденного. Особенно когда это повторение видишь каждый день, и у тебя уже из ушей лезут три героических притопа и четыре голливудских прихлопа. 

Другое дело, что из того, что ты каждый день ходишь в кино, не следует, что те, для кого ты пишешь, поступают так же. Поэтому киножурналисты должны приспосабливаться к тому, что интересно их аудитории. А не следовать тому, что интересно только им самим. И, конечно, не всех влечет "продвинутость". Я, например, предпочитаю анализировать блокбастеры и мультфильмы. Но я не настоящий гуманитарий - я до 10 класса был программистом. Пока не понял, что структуры из персонажей мне интереснее, чем структуры из цифр. Мир супергеров Возможно ли, что из 14000625 вариантов будущего в фильме «Мстители: Война бесконечности» только один приведет к победе?Кто самый сильный герой комиксов Marvel?Как Дэдпул видит через белую ткань?Задавайте вопросы о супергероях

Борис Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить