Откуда берутся антипрививочники?

МедицинаЗдоровье+2
Алина Акито
Патологоанатом  · 7 мая 2017

Ну невежество, да. Мнительность, недоверие. Они там все вместе шагают с конспирологами и прочими «а вот я знаю настоящую ПРАВДУ». Мне кажется это те же люди, у которых в организме есть «шлаки» и «токсины».

В целом, аргумент «не делали и не болею» не такой уж и бредовый. Очень красивая кристальная логика:) Подумаешь, простота хуже воровства, зато для себя все понятно. Мне вот все прививки делали, и у меня весь букет детских болезней был, а коклюш аж два раза. Однако, я обеими руками за вакцины и профилактику. Груз знаний влияет.

Обидно, что даже когда у человека есть запрос на информацию, он не удовлетворяется нужным образом. Вакцины делают, потому что так надо. Доступной информации о коллективном, индивидуальном, специфическом, клеточном и гуморальном иммунитете практически нет. Да и разобраться в этом всем с полпинка сложно. Поэтому «кристальная логика» и выигрывает.