Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда берутся антипрививочники?

МедицинаЗдоровье+2
Алина Акито
  · 5,0 K
Патологоанатом  · 7 мая 2017

Ну невежество, да. Мнительность, недоверие. Они там все вместе шагают с конспирологами и прочими «а вот я знаю настоящую ПРАВДУ». Мне кажется это те же люди, у которых в организме есть «шлаки» и «токсины».

В целом, аргумент «не делали и не болею» не такой уж и бредовый. Очень красивая кристальная логика:) Подумаешь, простота хуже воровства, зато для себя все понятно. Мне вот все прививки делали, и у меня весь букет детских болезней был, а коклюш аж два раза. Однако, я обеими руками за вакцины и профилактику. Груз знаний влияет.

Обидно, что даже когда у человека есть запрос на информацию, он не удовлетворяется нужным образом. Вакцины делают, потому что так надо. Доступной информации о коллективном, индивидуальном, специфическом, клеточном и гуморальном иммунитете практически нет. Да и разобраться в этом всем с полпинка сложно. Поэтому «кристальная логика» и выигрывает.

Я вроде не сторонник всяких конспирологий, но я вот тоже привитый и тоже с детства иммунитет похеренный. Вроде и... Читать дальше
От логики "мне сделали прививку, а потом мне стало хуже". Вспомнить недавние события, как Юлия Самойлова говорила, что её наследственное заболевание (спинальная амиотрофия Верднига - Гоффмана) - итог прививки от полиомиелита. Прекраснее лжи и невежества не найти, если честно. Такие публичные заявления от публичного человека начинают дальше порождать подобных людей. А то... Читать далее
На счёт  "мне сделали прививку, а потом мне стало хуже" Вы правы. Лет пятнадцать назад я поддалась общему влиянию... Читать дальше
Первый
с переизбытком журналистского очарования  · 12 мая 2017
Было бы глупо отрицать, что у некоторых антипрививочных есть побочные эффекты и осложнения. Сайт министерства здравоохранения США постоянно обновляет список осложнений вакцинаций. Среди них, например, анафилаксия, энцефалопатия, тромбофлебит и паралич. Профессор Моше Тишлер из израильского медицинского центра в 2004 году проанализировал много медицинских исследований... Читать далее

Странно, что государство оберегает  привитых людей от непривитых. 

Хотя надо оберегать  непривитых от привитых. Привитые являются разносчиками заболеваний. И если их организм в какой то момент ослабевает, то  именно привитый заболевает.

Анонимный ответ27 апреля 2019
Почему-то никто из высокообразованных ответчиков не упомянули, что к самому большому риску относится качество вакцины, которую закупает государство. Здесь больше недоверие к учреждениям, причастным к закупкам, отсутствию качественной проверки. И скажите, почему врачи перед там сделать прививку, требуют подписать бумажки, снимающие с них ответственность. Типа, прививки... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 7 мая 2017

Последний раз я делал прививки году эдак в 2004-2005, после того, как после очередной прививки у меня началось ухудшаться зрение. За этот период жизни без прививок ничего страшного не произошло, всего лишь пару раз в год привычное ОРВИ на пару дней. Объясните, какой смысл мне возобновлять прививание?

Все необходимые и самые важные прививки вам сделали в первые годы жизни. Во взрослой жизни мы делаем прививки... Читать дальше