Какое именно направление джаза играют в фильме Whiplash?

Музыка
Максим Захаров
Ведущий программы "Музыкальное бюро" на радио "Говорит Москва", автор подкаста "Лестер" (h...  · 9 мая 2017

Одна из основных музыкальных тем из этого фильма - Caravan - написана Дюком Эллингтоном в 1937 году. Сам Эллингтон писал музыку во время эпохи биг бэндов - в то время джаз играли большими оркестрами. Уже потом, после Второй мировой войны, джазмены начали уходить из оркестров и организовывать небольшие составы.

Так что можно сказать, что в фильме Whiplash играют в жанре"биг-бэнд".

Да, справедливое замечание.