Продадут ли мне сигареты в другой стране с моим российским паспортом?

ОбществоПутешествияЗакон
Анонимный вопрос
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 8 мая 2017

Продадут, если возраст позволяет вам совершать такие покупки в этрй стране, а продавцу будет ясно, что это именно ваш паспорт и какой в нем указан год (или дата) рождения. С паспортом для выезда за рубеж, содержащим записи латинским шрифтом, таких проблем наверняка не возникнет. Ограничения продажи обычно связаны с возрастом покупателя, а не с типом удостоверения личности, этот возраст подтверждающий.