Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как эффективно набрать вес?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
السادسة رومانيا
  · 10,4 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 30 дек 2020  · fitbar.ru

Вы будете набирать вес, когда начнете употреблять с пищей больше калорий, чем расходуете, это называется профицитом калорий.

Как лучше его создать? Удобно пользоваться приложениями для подсчета калорий, чтобы понимать, сколько вы расходуете, а сколько употребляете. Профицит должен быть около 15-20%. Проанализируйте рацион, чтобы понимать, сколько вам не хватает калорий, чтобы поправляться.

Есть лучше 5-6 раз в день, причем наращивать вес надо на правильном питании — так вы сохраните здоровье, а если еще будете заниматься спортом, то прибавится не жировая масса, а мышечная.

Ешьте любые каши, макароны, мясо, рыбу, кисломолочные продукты, яйца, бобовые (фасоль, чечевица, горох, соя), рыбу жирных сортов, овощи, фрукты, ягоды, добавляйте в пищу растительные масла.

Чтобы набирать вес за счет мышечной массы, начните ходить в тренажерный зал на силовые тренировки. Благодаря ним будет проще набирать массу: во-первых, повысится аппетит, во-вторых, силовые способствуют росту мышц (при правильном питании, конечно).

Программу лучше составлять с тренером, но хорошо будут работать базовые упражнения: становая или румынская тяги, выпады, приседания, жим штанги, подтягивания и т. д. Все выполняется в 3-4 подхода по 6-12 повторов в каждом, с большим весом. Тренироваться лучше не более часа.

Если вес набирается сложно, кардио можно вообще не делать.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Специалист по 3D-печати бетоном  · 7 мая 2017
Мне помог один трюк: 1.Начни курить: Что-то около 3-ёх сигарет в день.Через месяц у тебя появится привычка. 2.Брось Через месяц откажись от сигарет.Поздравляю, теперь твой организм постоянно испытывает стресс без сигарет.Ах , да! Ещё он ищет чем это заменить,причём ему всё равно.Дальше тупо подойди к еде. Теперь ты будешь есть в больших количествах без особого... Читать далее
Просто прохожий  · 7 мая 2017
Если организм потребляет больше калорий, чем расходует, то вес будет расти. Но это нужно делать целенаправленно. Важно помнить, что любые резкие колебания веса идут не на пользу организму. Чем медленнее вы будет набирать вес, тем лучше сохраниться результат, так как организм успеет перестроиться. Так что крайне не советую начинать есть всякую сладкую гадость и фастфуд... Читать далее