Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими качествами должен обладать актёр?

Искусство и культураТеатр
Октавия Яковлева
  · 8,3 K
Доброе утро! Спасибо за такой интересный вопрос! Любой профессиональный актер обладает твердой уверенностью в себе. Он не боится выступать перед публикой, а это особенно важно, если мы говорим о театральном актере. Такой человек способен идти навстречу своим страхам и не замкнуться в себе, когда его игру оценивает зритель.
Хороший актер — это еще и грамотный психолог. Он понимает логику поведения своего персонажа, поэтому может перевоплотиться и достоверно рассказать историю. Актер словно проживает чужую жизнь на сцене, поэтому его талантливая игра способна вызвать либо слезы, либо дикий восторг!
Актёр должен обладать большим спектром качеств , благодаря которым мы и говорим об этой профессии как о призвании. И поэтому не могу согласиться с предыдущими ответчиками по этому вопросу. Именно благодаря этим качествам мы и ценим и оцениваем актёров театра/кино . Во-первых, актёр должен перевоплощается во всех смыслах, до такой степени , что быть неузнаваемым что это... Читать далее
Художник  · 7 мая 2017

Воображением и фантазией. Актеру нужно представить себя на месте того или иного персонажа. Без фантазии у тебя вряд ли что-то стоящие получится. Но на самом деле качеств должно быть очень много.

юрист, редактор  · 7 мая 2017

Простой ответ от ценителя: никакими. Вернее, одним - уметь ЖИТЬ в другой жизни. Таких немного. По моему мнению это, безусловно такие гранды, как Аль Пачино, Сергей Маковецкий, Роман Мадянов, Сьюзен Сарандон, Мэрил Стрип, Андрей Панин (покойный), Кевин Костнер, Томми Ли Джонс, Даниил Спиваковский ну и ещё много имён. Эти актёры просто тупо там живут)))

Актер не должен жить в роли, это попахивает сумасшедствием. Он должен убедить зрителя в подлинности своего... Читать дальше
Актер театра и кино  · 21 июл 2017

По сути - двумя. Интеллектом, вбирающем в себя свойства, уже описанные предыдущими авторами (воображение и эрудиция) и обаянием. Актер (актриса) не обязан  быть красив, но обязан быть обаятельным. Причем обояние бывает разным. Есть так называемое, отрицательное обояние. Внешность вроде отталкивающая, а смотреть на актера интересно.

не верю про внешнюю красоту. многих режиссеры операции принуждают пластические делать

Театральщик и ну всё такое.  · 30 июн 2017

Сказано было много и достаточно, но добавлю. Актёр должен постоянно стремиться быть актуальным в своих знаниях о театре, об актёрской игре, о том как люди чувствуют. Чтобы его игра находила отклик в людях, он должен понимать чем эти люди дышат, живут.