Каким образом кинокомпании предотвращают утечку серий сериалов?

КиноСериалы+2
Philipp Philipp
Режиссер  · 1 июн 2017

Материал никогда не хранится в одном месте. Негласное правило: если информация не сохранена трижды,она не сохранена вообще. Здесь бОльшую угрозу представляет человеческий фактор, когда актеры массовых сцен,например, при запрете съемок процесса, все же снимают, а потом сливают в интернет,либо кто-то из команды. Но! На серьезном проекте просто нет смысла делать такие вещи, пилить сук на котором ты сидишь. А на остальные случаи есть договора с внушительными штрафами в случае публикации или утечки материала раньше срока.