Наука обнаружила что вся Вселенная и мы - реальная симуляция (как та виртуальная в компьютерной игре), можете объяснить эту теорию Создателя всего?

Темы нет
Daniel Besliu
пользователь TheQuestion.  · 1 авг 2015

Если бы ученые это обнаружили (была бы интересна ссылка на эту сенсацию), для нас это ничего бы не изменило.

  1. Любое обнаружение в виртуальности это виртуальность. Оно детерминировано неизвестной нам реальностью. Никакие сведения внутри виртуальности не дают нам проверяемых научных данных о реальности.

  2. Для того, чтобы обсуждать какие-либо философские проблемы, необходимо сознание, атрибутом которого является свобода. Иначе любые наблюдения не имеют смысла, как детерминированные и любые выводы из них тоже смысла не имеют, как детерминированные. *

  3. Проблема в том, что строгого научного определения реальности нет. Если мы не можем отличить что-либо от реальности, то это и есть реальность. Нет разницы между реальностью и виртуальностью, если невозможно отличить одно от другого.

*Вас запрограммировали так, чтобы вопрос пришел Вам в голову и пришел именно в такой постановке. Запрограммировали задать этот вопрос тут. Меня запрограммировали на него ответить так как я ответил. Вас запрограммировали понять ответ так, как Вы поняли. Понимаете бессмысленность этого обсуждения? )

  • другие ответы:

1: thequestion.ru

2: thequestion.ru