Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли Милонов экстремистом и разжигателем пустой ненависти к отдельным группам общества?

ОбществоПолитология+3
Тимофей Гаврилов
  · 637
Студент- историк, любитель античной философии и мировой литературы.  · 7 мая 2017

Естественно. Я даже не знаю ,что сказать , если людей сажают за экстремизм (!!!) из-за репоста фотографии со страницы Милонова, где он в майке " православие или смерть", а в статусе у него стоит та же фраза , но на греческом. Эта фраза греческих радикалов, которая внесена в РФ в список экстремистских.

А про его высказывания касательно меньшинств и отдельных личностей и говорить не стоит, сами знаете.

По действующему законодательству – Милонов является экстремистом. Де-факто статья 282 УК используется для ограничения свободы слова и посадки националистов и любых сколько-то воинственных противников действующей власти, и для устрашающих посадок за лайки и репосты. Эта статья на практике не защищает ЛГБТ. Нужна эта статья 282 или нет – предмет спора: в наших законах не... Читать далее
Просто прохожий  · 7 мая 2017
Я думаю нет. Скорее всего этот политик пытается долгое время нащупать свой электорат и занять свою нишу в политическом рынке. И да, некоторые отдельные политики с определенной репутацией очень удобны, для продвижения непопулярных законов, которые власть не хочет двигать сама, чтобы не терять политические очки. Ну а,специально разжигать ненависть к определенным... Читать далее