А вы уже поняли, что стабильность и т.н. нормальная жизнь - это фикция? Или вы все еще тешите себя иллюзиями, что все будет нормально и хорошо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Лев Шестов говорил о фундаментальной нестабильности 100 лет назад. 

Гераклит говорил о ней же 2500 лет назад. 

Вы все еще тешите себя иллюзиями, что говорите что-то новое, неизвестное и провокационное? 

Anastasia Smolinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

Я могу ошибаться, поэтому я всегда только предполагаю. Впрочем, как и вы ;) Но вы почему-то пытаетесь выдавать свои предположения за знания. Интересно, почему так? Зачем вы притворяетесь? Чего вы боитесь?

-4
Ответить
Прокомментировать

Не важно, как всё будет. Важно, как есть сейчас. Если прямо сейчас не создавать условия для возникновения вреда, то ему неоткуда будет взяться. Хорошо и плохо — это индивидуальные границы комфорта. Для этого нормы и нужны, чтобы можно было взаимодействовать, не нарушая чужие границы.

3

А если такие условия уже созданы? Тогда как.

0
Ответить

Условия в прошлом созданы для настоящего, а не для будущего. В настоящем можно исправить прошлые ошибки и предотвратить будущие.

0
Ответить

Как наивно... Ну ладно, предотвращай будущее, удачи ;)

-3
Ответить
Прокомментировать

Иллюзия - это обман, то чего не существует. Однако вы должны признать что существует ненулевая вероятность того, что человек может прожить жизнь не столкнувшись с какими-либо потрясениями, или вы считаете что каждый человек стопроцентно не в состоянии вести нормальную жизнь?

0

Богатые тоже плачут ;)

0
Ответить

Со стопроцентной вероятностью?

0
Ответить

возможно)

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

И кто тут тешит себя иллюзиями?

0
Ответить

А ты можешь сказать что-то со 100% вероятностью?

0
Ответить

Я со стопроцентной вероятностью могу сказать, что ничего нельзя сказать со стопроцентной вероятностью.

0
Ответить

и в этом ты тоже можешь ошибаться, так что и это суждение всего лишь предположени; все как в нашем манифесте

0
Ответить

Я не могу в этом ошибаться, так как мое утверждение исключает подобное: если я не прав и в чем-то можно быть уверенным на 100%, то почему бы не в моем утверждении.

Я думал что задавая вопрос вы хотели что-то узнать о мире, выслушать мнения других людей, а вы оказались просто сектантом пиарящим свою секту.

0
Ответить

Теомизм - это не секта, а философия. Где вы видели секту, в основе которой лежит гипотеза о том, что ошибаться можно всегда и во всем, даже в том, что кажется очевидным и предельно ясным?

Ты можешь ошибаться во всем. Твоя убежденость неустойчива, нестабильна. Так мы предполагаем.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить