Когда я разведусь?

Психология
Марина Миляева
В душевных муках позволяю себе сумасбродствовать  · 7 мая 2017

Формально - когда подадите документы для процедуры развода в суд или ЗАГС.
Согласно Семейному Кодексу РФ, расторжение брака при взаимном согласии супругов производится через ЗАГС, а в случаях наличия у супругов общих несовершеннолетних детей (также через ЗАГС, если супруг признан судом безвестно отсутствующим либо недееспособным), при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, а также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление, - через суд.

Это так, для памятки.

А когда именно - это, как Вы понимаете, вопрос времени.