В РПЦ хотят ограничить торговлю в гипермаркетах по выходным, для увеличения своих продаж?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 6 мая 2017

Это не в РПЦ хотят, это депутаты хотят:

www.rbc.ru

«В субботу — до четырех часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до девяти часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — пояснил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский (цитата по ТАСС).

Эту инициативу поддержал кто-то из церкви. Ну, каждый имеет право высказаться об инициативе депутатов.

С другой стороны, во многих странах Европы нет РПЦ, но есть аналогичные ограничения торговли.