Что это за группа "Камень в лесу" https://vk.com/kamen_v_lesu? Зачем люди на неё подписываются, и какой в ней смысл?

ИнтернетЗачем я это узнал?Вконтакте
Анонимный вопрос
Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 7 мая 2017

Полагаю, всё просто.

Во время постоянного потока новой информации, смены повесток и постов в соцсети - у людей резко вырастает потребность в некоем постоянстве. В якорении на чём-то неизменном, вечном.

И такие, на первый взгляд, "бессмысленные" группы отражают именно эту - важнейшую - человеческую потребность.

Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 6 мая 2017

На самом деле, таких групп больше, чем вы предполагаете. И смысл в нем нет никакого. Просто каждый день выкладывается один и тот же пост с одинаковым содержанием. Вот и все. А кому и зачем это надо - личное дело и предпочтение каждого.