Улюкаев — единственный поэт от чиновников?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Ivan Nizgoraev
Поэт, переводчик, литературный критик  · 1 авг 2015  · trepang.livejournal.com

Нет: как недавно рассказали нам MediaLeaks (medialeaks.ru), стихописанием занимаются и Сергей Лавров, и Владислав Сурков, и Алексей Митрофанов, ну а стихи Джахан Поллыевой про «гладковыбритую змею» вообще стали мемом. Наиболее же профессиональный поэт среди позднесоветских/постсоветских чиновников — покойный Евгений Сабуров (litkarta.ru), министр экономики РСФСР. Вот, например, одна из его поэтических книг: (vavilon.ru).

Стихописание - это невысокая оценка их творчества, или среди этих стихов интересные, хорошо написанные также попадаются?