Почему мне интересней с людьми, которые внутри остались детьми?

Психология
Baglan Alseit
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Под фразой "остались внутри детьми" вы, скорее всего, понимаете стремление к познанию, искренность и бескорыстие. Очевидно, что с такими людьми общаться приятно всем.

В то же время, под этим можно понимать неумение осознавать и отстаивать собственные интересы, наивность и перфекционизм. У таких людей и вокруг них, скорее всего, будут проблемы.

Данный пример хорошо иллюстрирует, насколько мы иногда далеки от понимания друг друга в силу того, что вкладываем разный смысл в одни и те же понятия )