Кто выбирает треки для радиостанций в видеоиграх, к примеру, в GTA?

МузыкаВидеоигры+3
Ilya Kamynin
Школяр  · 9 мая 2017

Есть композиторы, которые создают оригинальную музыку - саундтрек. Есть звуковики, которые отвечают за различные звуки (что понятно из названия их профессии), наполняющие игровой мир (от писка при нажимании кнопок в меню до журчания речки в саду). Иногда за весь звук может отвечать один человек или группа лиц, т. е. одни и те же люди придумывают саундтрек и подбирают музыку для радио или записывают звуки, к примеру, выстрелов калашникова и т. п.

Штатный "отвечающий за все звуки человек" в Rockstar Games - это Крейг Коннер. Он совмещает в себе, как вы уже поняли, две роли. На рассвете Рокзвёзд, Крейг, в одиночку (!),  работал над звучанием игр компании. Сейчас этим уже занимается группа лиц, но Крейг до сих пор трудится над нашими любимыми интерактивными развлечениями.

P. S: за дополнительной инфой о Крейге Коннере сюда: m.youtube.com