Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оберегать своих животных от клещей? Что делать, когда уже видишь клеща на животном?

ВетеринарияЖивотныеДомашние животные
Артем Морозов
  · 28,3 K
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 6 мая 2017

Купить специальный спрей в зоомагазине и регулярно брызгать питомца перед прогулкой, после прогулки мыть. Клеща обычно удаляю пинцетом, крутящими движениями, потихоньку, чтобы он полностью вышел из тела животного. Советуют для лучшего выхода клеща смазать место укуса маслом, но у меня собака изведётся вся пока я буду это делать, поэтому лучше быстрее. Потом как вытащили обработать йодом или спиртом. И,конечно же, надо ежегодные прививки делать.

Если клещ просто сидит,то смыть его в унитаз(раковину),а то его фиг раздавишь.

Всё о животных  · 18 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Чтобы уберечь своих животных от клещей обрабатывайте их специальными препаратами и используйте специальные ошейники. Также стоит привить своего питомца. Кроме того, выбирайте места прогулок и осматривайте животное после прогулки. Если же вы обнаружили клеща на животном оденьте перчатки и аккуратно удалите паразита. После удаления клеща необходимо тщательно обработать... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Мы занимаемся уничтожением насекомых в жилых и нежилых помещениях. С радостью поможем Вам...  · 5 мар 2020  · klopabei.ru
Здравствуйте! В первую очередь не паникуйте, если клещ уже успел укусить животное. Незамедлительно доставьте питомца к ветеринару. Не затягивайте! Профилактика животного от клещей. - капли плюс ошейник; - капли плюс спрей; - ошейник плюс спрей. Если вы находитесь в удаленном месте, то действовать нужно самостоятельно. Если собака отказывается от еды и пищи, нельзя... Читать далее
террариумист любитель  · 13 мая 2017

вовремя обрабатывать животное спец средствами, если же клещ уже вцепился то как можно быстрее его удалить, только не используйте масло! Это может усугубить ситуацию. В зоомагазинах продаются выкручиватели для удаления клещей. После удаления, сохраните клеща для анализов и бегом к вет. врачу