Виновато ли советское руководство в начале Второй мировой войны?

ОбществоИстория+3
Вадим Батманов
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 17 мая 2021

Ответ лежит на поверхности. Я не стал бы называть дату 1 сентября 1939 года началом Второй мировой войны. Военные действия шли еще задолго до этой даты. Советское руководство прикладывало усилия, чтобы мирно решать вопросы. Но их на международных площадках почти никто тогда не слушал.