Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В контакте есть группа, называется "IGM", интересно, что это за организация и откуда они берут деньги на все эти розыгрыши?

Медиа и коммуникацииИнтернетМедиа
Илья Демченко
  · 20,0 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 20 авг 2015

IGM - бывший паблик "Игромания", который проиграл тяжбу за название с одноименным журналом. В их паблике практически нет рекламы, следовательно, вопрос про деньги отпадает сам собой - нет денег, как и нет призов. Последний розыгрыш (БМВ, кажется) был подставным, об этом написали TJ с приведением доказательств. Вообще, крупные или дорогостоящие призы сразу должны насторожить - за репост такими плюшками никто разбрасываться не станет. Мошенники они, короче.

Не нашел такой статьи на Tj...

необразованный араб  · 10 апр 2016
Честно говоря, очень маловероятно, что они действительно разыгрывают автомобиль. Всякие компьютерные детали им могут предоставлять бесплатно производители, как и прочие тематические товары, машину, разумеется, бесплатно им никто не даст, а в том, что они сами купят и подарят машину верится с трудом. Насколько я знаю, многие их призы по закону должны облагаться налогами... Читать далее
Ну, эта машина - точная копия из NFS Most wanted. Так что, спонсора игрового найти еще возможно. Но какой им... Читать дальше
Нет у них никаких денег. Посудите сами за один розыгрыш разыграть призов на несколько лямов рублей простому паблосу? Давайте обмозгуем. Есть паблики в ВК представляющие компанию sony xbox , nvidia и тд. Они представляют крупные компаниит, с реальными миллиардами доходов. Но что то я ни разу не видел, чтобы они за репосты разыгрывали свою продукцию на такие суммы. Должно... Читать далее
студент-экономист  · 10 апр 2016

В принципе, можно предположить ,что такие производители железа как Nvidia и тп предоставляют свою продукцию IGM(пример Itpedia)

Плюс они владеют несколькими интернет магазинами(gabestore igmlot)

Так же партнерам с Youtube

Крч,они могут себе это позволить 

Не часто,но могут

Первый
Ответ выше полностью без пруфов с ссылкой на якобы на разоблачение TJ. Очень мне бы хотелось посмотреть где тут разоблачение( https://tjournal.ru/p/about-igm ).У них есть магазин+ ютуб канал.Учитывая какой у них охват посетителей уверен что заработать на бмв проблем у них не возникнет.Ну и вернемся к самому интеренсному вопросу.Никто не знает был ли подставным розыгрыш... Читать далее

Тогда почему ничего не слышно о победителях в розыгрыше от IGM?

Многомиллионные паблики вконтакте давно стали серьезным бизнесом который приносит доходы самым разным способом и 10 000 $ ради такого хайпа они в состоянии заплатить !