В чём основные отличия между Яндекс.Такси, Gett и Uber с точки зрения простого пассажира?

ТехнологииЯндекс+3
Василий Леонов
Интересуюсь многим, интернет магазины, автозапчасти, транспортные услуги и перевозки и...  · 21 авг 2021  · obmen86.ru

Отвечу с точки зрения внутреннего понимания

  • Яндекс.Такси и Убер одно и тоже! Водитель априори оформляется через Яндекс, после чего ему открывается доступ к приложению Убер. А если еще более по простому - все водители Яндекса и Убера работают на системе Яндекс.Про, поэтому водители ОДНИ И ТЕЖЕ.
  • Гетт - это в свое время сервис, цена по счетчику но качество и контроль на высоте! Кого попало не оформляли проверяя каждого, сначала партнёры, потом служба поддержки. То есть пока поддержка не проверит водителя, документы и так далее - водителя не активируют. А отключают сразу и навсегда - в отличии от Яндекса где через какое-то время активируют водителя (даже кого удалили навсегда).

Сейчас Гетт = Яндекс. Цена и качество соответственно упали из-за фиксирования тарифов

Отличием был именно счетчик. Те кто хотели дешево уехать ехали по Яндексу. Те кому нужен комфорт и качество ехали по счетчику с Гетт.