Как помогает экономия воды в квартире (чистка зубов со стаканом воды, стирка по выходным и др.) африканских детям, страдающим от ее недостатка?

МедицинаПутешествия+4
Яна Шевцова
Интернет-маркетолог. Пищевик-затейник. Лыжник-ветеран.  · 29 янв 2016

Все эти примеры с "детьми африки" - это традиционная для детского и не только воспитания гипербола.

Видите, Вам давным-давно этого никто не говорил, а Вы всё помните, а того и гляди своим детям скажете при случае.

Поэтому детям Африки лучше не станет, но проблема бытовой культуры и уважения к ресурсам в нескольких поколениях уже решается в том числе и с их помощью.

Никак. Разве что, вы берете и переселяете страдающих от недостатка воды африканских детей в свою квартиру, и приучаете экономно пользоваться водой, потому, что за это надо платить ваши деньги.