Почему власти искажают историю, приравнивая белогвардейцев РОА к нацистам?

ОбществоИстория+2
Ярослав Пахомов
пользователь TheQuestion.  · 6 мая 2017

Присяга РОА:

Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю — для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови. Эта борьба ведётся всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь быть верным этому союзу. Во исполнение этой клятвы я готов отдать свою жизнь.

Не хотели чтобы их приравнивали к нацистам -- не нужно было "под главным командованием Адольфа Гитлера".