Как вы относитесь к идее о том, чтобы детям в школах с первого класса преподавали логику (допустим, формальную)?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Так преподавали же, меня учили по учебникам Людмилы Петерсон с первого класса irecommend.ru/sites/default/files/product-images/10240/big.jpg , так что в третьем я даже говорил что хочу быть учителем математики. В них логика, алгоритмизация и работа с числами даны интересно и не навязчиво. Но в моей не спец-школе, кроме первой учительницы, Смирновой Нэлли Николаевны, вряд ли бы кто осилил преподавание по ним.

6
Прокомментировать

Скептически. Одно из самых слабых мест нашей школы - обучение практическому применению полученных знаний. В результате биологию преподают с шестого класса, а люди уверены, что ГМО - зло, а у "натуральных растений" никаких генов нету.

3
Прокомментировать

Было бы чудесно! Как хотелось бы видеть в школьной программе дисциплины, которые можно опробовать на практике. Есть несколько сложностей: нужно адаптировать программу для детей, нужны хорошие кадры, не у всех детишек есть предрасположенность к критическому мышлению, не все родители бы такую инициативу поддержали бы (действительно, на много полезнее ввести уроки православия).

Да и вообще, российской системе образования нужны перемены. Хорошо, что люди вроде вас над этим задумываются.

2
Прокомментировать
Ответить