Правда ли,что "Лис" в вк,это подобие игры "Синий Кит"?

Интернет
Софья Тарасова
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 5 мая 2017

Ну начнём с того, что главным отличием "Лиса" является то, что это хотя бы реально, в отличии от "синего кита". Во вторых, "с.к." якобы подразумевает суицидальные задания, связанные с калечением самого себя, а "Лис" - безобидная игрушка, которая завлекает тебя бесплатными подарками в обмен на пользование определённым сервисом.

Итог: нет, не является, т.к. это абсолютно разные вещи и объединяет их лишь наличие заданий.

А как же тогда задание которое присылает Лис с угрозами типо порежьте себе вены или вот сделай селфи с крыши

Нет, нет, и еще раз нет. Тема о том, что Лис - это Синий Кит появилась в СМИ для обычного хайпа, так как очень много людей, смотрящие те же самые СМИ, верят всему на слово. А наше СМИ как раз этим пользуется. Слава богу, что тема с Лисом канула в лету...

Не СМИ единым жив интернет. Источником пранка с лисом мог быть интернет, а СМИ могло подхватить