Пользуются ли американцы или европейцы социальной сетью «ВКонтакте», если да, то зачем?

ОбществоСоциология+2
Abubakar Kagermanov
ничо такой  · 12 авг 2015

Пользуются, по ряду причин. У многих регистрирующихся иностранцев есть знакомые из России, и они хотят поддерживать контакт. Многие, наоборот, хотят завести такие контакты (многие обаятельные девушки испытывают на себе повышенное внимание от, например, турков). Не стоит забывать то, что в вк не такие пуританские правила, как в фейсбуке и это кладезь эротики и порнографии, которая, как известно, есть, и которая во многих арабских странах запрещена. Кто-то из знаменитостей (vk.com) регистрируется, чтобы не терять связь с аудиторией. Ну и простое любопытство толкает иностранцев к посещению российской социальной сети.

Мой давний приятель, коренной британец, был в неописуемом восторге от возможности бесплатно и в любом количестве слушать музыку (в том числе в оффлайн режиме, если сохранить её в кэш) и смотреть фильмы. Так что да, пользуются, но не всегда для переписок :)