Кто учится или владеет какой-либо информацией о факультете МГИМО МИУ ЮР? Расскажите, пожалуйста, про факультет...

Образование
Михаил Мурзин
Студент МГИМО. Любитель посмеяться и помочь всем, кому не лень.  · 7 сент 2015

Добрый день всем интересующимся!

Выскажу лишь свое субъективное мнение и прошу не критиковать меня и не спорить со мной. Поступил в МГИМО ( МИУ ЮР ) в этом году, прошла уже неделя и я хочу сказать, что мне все очень нравится. В этом ВУЗе вам дадут больше знаний по языкам, нежели по специальности. Собственно из-за мощного и стремительного изучения нескольких языков меня и привлекло в первую очередь. Учителя требовательные, каждый из них обладает огромными знаниями, касающиеся их предмету. Но, что мне еще больше понравилось в преподавателях, это их понимание студентов, их советы нам. Упор идет в основном на языки и, следовательно, по остальным предметам задают и требуют чуть меньше. Самое главное-это не запустить учебу с самого начала и создать систему. Что касается группы и студентов в целом, то нельзя сказать, с кем вы будете учиться, попадаются разные ребята. Но мне очень повезло, ребята классные, умные, всегда готовы помочь и ведут себя достойно. Да и во всем МГИМО все ведут себя культурно и прилично, лично я всегда получал удовольствие от этого. Поступить тяжело, учиться еще тяжелее, но это того стоит! Я готовился 3 года и не жалею об этом. Многие другие ВУЗы поливают МГИМО грязью, говоря, что здесь одни "мажоры", все понтуются. Скажем так, своим дорогим телефоном, модной и фирменной одеждой вы никого и никогда в МГИМО не удивите. Здесь ценится учеба, знания, поведение и характер. Если вы собираетесь поступать в МГИМО, то я советую отбросить сиюминутные удовольствия на задний план и вкладывать все средства в свою голову, ведь настоящее наслаждение будет в недалеком будущем.