Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это нормально, что я не люблю Россию, русскую культуру и вообще всё русское?

ОбществоПолитология+5
Дмитрий Харинский
  · 25,6 K
Мне бы не хотелось ничего про себя расказывать.  · 1 окт 2020

Это как ненавидеть родителей или быть трансгендером. Не преступление, но жить с этим трудно. Мы не выбирали ни родителей, ни страну, ни пол. Но такие счастливчики, как я, например, умеют играть сданными картами. Мой мозг отказывается воспринимать как проблему то, что я русская женщина, а не африканский мужчина. А кому-то не удается принять себя таким, как есть.

Ну согласись, хоть операцию не надо делать - уже проще. Учи язык, эмигрируй, меняй имя и стань тем, кем ты будешь себя любить. Правда, высока вероятность, что сделав всё это ты решишь,что напрасно убил кучу времени и полюбишь всё русское. Но это в любом случае продуктивнее, чем сидеть и мучиться. Действуй. Нас ты этим не обидишь. Мы понимаем, что жизнь штука сложная и бывают разные расстройства психики.

Здравомыслящий ответ от Юнис, с юморком по сути. для современной молодежи хороший. С такими мыслями человек обычно... Читать дальше
Уважаемый человек в кругу близких родственников.  · 6 мая 2017

Вполне нормально. Вы не обязаны любить культуру страны в которой вы родились. Никто из нас не выбирает в какой стране рождаться, да и вообще у всех нас свое восприятие, свои предпочтения.

А если вы поклонник западной культуры, то вам следует как можно скорее вырываться в комфортную для вас среду обитания.

Так и рули на запад. Там нет всего русского. Есть фастфуд, джинсы и пр. ширпотреб.

Первый
Историк по образованию. Немного философ. Диванный либерал. Люблю музыку и кино.  · 6 мая 2017
Отвечу по поводу культуры. В этом нет ничего удивительного. На сегодняшний момент существующая русская культура сильно уступает западной. Советская культура была разрушена, а новая российская так и не успела нормально сформироваться, как следствие этому - современное массовое российское кино, музыка, телевидение и т.д. Опять-таки, нельзя говорить, что вся российская... Читать далее
Хороший ответ. От себя бы ещё добавил, что на привязанность к той или иной культуре влияет то, в какой культурной... Читать дальше
Разработчик ПО  · 6 мая 2017
Хм, если вам не нравятся вонючие парадные хрущевок, замкнутость жителей СНГ, грязные ларьки и торжки или душевные разговоры на кухне в пьяном угаре - то в этом точно ничего плохого нет. Мне вот тоже не нравятся. Но это точно не значит что вы не любите свою страну, скорее наоборот. Ну а предпочтение бургеров и круасанов - баранкам и караваям, вроде как, в список смертных... Читать далее
Наивные детки, неужели вы не видите , что вопрос провокационный, изначально автор желает, что б вы извергли желчь... Читать дальше
Начинающий во всех областях жизни.  · 10 мая 2017

Вполне нормальная реакция на чрезмерную пропаганду патриотизма. Я вот вчера побывала на параде в честь дня победы и меня едва не стошнило от концентрации "я помню и горжусь" в одном месте. Если вы прислушаетесь к себе, то поймете, что именно вы не любите, а что из культурного наследия не было затронуто государственным аппаратом.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 9 сент 2020

Абсолютно нормально любить или не любить что-то. Это твой осознанный выбор. Главное не лгать что любишь, что тебя волнует как здесь живут, не лезть сюда со своими советами.
Я например патриот и Россию люблю, живу на Дону, но когда вижу ряженых казаков с медалями и шашками, или дур культмассовых в кокошниках - не поверишь, аж до тошноты противно :)))

Редактор винного сервиса  · 10 мая 2017  · invisible.ru
Если вы на каждом углу не выплескиваете свою нелюбовь – нормально. Я вон не люблю испанское ВСЕ, сижу молча. Ненормально то, что вы не можете понять, нормальна ли нелюбовь. Скорее всего, это значит – что где-то внутри вы протестуете, не против полюбить. Ну и попробуйте, поизучайте эврисинг рашен. Когда изучил то, что ненавидишь, сразу становится збс – либо потому что... Читать далее
Инженер, пенсионер  · 6 мая 2017

Если бы в этом вашем состоянии вам было вполне комфортно, вы бы, вероятно, и не задавали такого вопроса. Русская культура - важнейшая и неотъемлемая часть культуры мировой. Установив для себя искусственную границу, вы многое потеряли и ничего не приобрели. В глубине души сами это понимаете.

современные телекоммуникации  · 12 мая 2017
В моем понимании, когда человек говорит "мне вообще не нравится русская культура" он говорит о чем-то конкретном, а остальные многочисленные проявления русской культуры он просто не знает или не учитывает по определенным причинам. Пример: не нравится народная музыка (а он точно ее знает?). Ок, а балет? А наследие русских композиторов? Весь мир тащится от Щелкунчика, все... Читать далее
По-моему, зачастую под "не люблю русское" подразумевается "не люблю совковое"(а вот это уже вопросов не вызывает)... Читать дальше
Первый
Разные увлечения и темы  · 28 дек 2020

Похоже на внутренний конфликт и протест, вы не рассматривали вариант переезда? Возможно, вам просто ближе западный менталитет и желание жить там, а не "здесь" выработало эти отрицательные эмоции. Ничего в этом плохого или ненормального нет, просто нужно выбрать лучшее для себя.