Это нормально, что я не люблю Россию, русскую культуру и вообще всё русское?

ОбществоПолитология+5
Дмитрий Харинский
Мне бы не хотелось ничего про себя расказывать.  · 1 окт 2020

Это как ненавидеть родителей или быть трансгендером. Не преступление, но жить с этим трудно. Мы не выбирали ни родителей, ни страну, ни пол. Но такие счастливчики, как я, например, умеют играть сданными картами. Мой мозг отказывается воспринимать как проблему то, что я русская женщина, а не африканский мужчина. А кому-то не удается принять себя таким, как есть.

Ну согласись, хоть операцию не надо делать - уже проще. Учи язык, эмигрируй, меняй имя и стань тем, кем ты будешь себя любить. Правда, высока вероятность, что сделав всё это ты решишь,что напрасно убил кучу времени и полюбишь всё русское. Но это в любом случае продуктивнее, чем сидеть и мучиться. Действуй. Нас ты этим не обидишь. Мы понимаем, что жизнь штука сложная и бывают разные расстройства психики.

Уважаемый человек в кругу близких родственников.  · 6 мая 2017

Вполне нормально. Вы не обязаны любить культуру страны в которой вы родились. Никто из нас не выбирает в какой стране рождаться, да и вообще у всех нас свое восприятие, свои предпочтения.

А если вы поклонник западной культуры, то вам следует как можно скорее вырываться в комфортную для вас среду обитания.

Так и рули на запад. Там нет всего русского. Есть фастфуд, джинсы и пр. ширпотреб.