Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете стереотипы про музыкантов?

ПсихологияМузыкаСтереотипы
Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Электронный музыкант, DJ.  · 5 мая 2017

Самый большой и самый обидный лично для меня стереотип - это распространенное мнение о легкости нашей работы. 

"Вот я работаю с 9 до 5 каждый день и зарабатываю копейки, а музыканты просто песенки поют и зарабатывают миллионы, вот бы и мне так".

Чертовски, просто невообразимо обидно. Потому что людей, чей путь к славе и заработку хороших сумм денег за выступления и продакшн был легок, я не знаю. Вообще не знаю. 

Каждый сталкивается, как минимум, с проблемами психологического характера, с давлением окружающих ("это все не серьезно" и тд), с нехваткой денег и навыка раскручивать себя, многим пришлось пережить так называемый синдром непризнанного гения (он хуже меня, но его музыку все слушают!) и прочее, прочее. Не говоря о том, что чтобы хорошо овладеть навыками синтеза звука, работы со звуком, сведения и мастеринга, а также игры на различных инструментах, нужно очень много времени и труда. Катастрофически много. 

А еще нужны деньги. Потому что студию надо собирать и это совсем не дешево, а она необходима для получения всех скиллов, о которых я писала выше.

Полностью согласен

Первый
Анонимный ответ19 апреля 2020
Хочется добавить, что музыкант может учится классике. То есть музыкалка-колледж-консерватория. Наверно такие музыканты за свой труд самые недооценённые. Если ещё сильнее углубиться, то есть ведь и теория музыки, и кто-то учится на теорию. А это в современном мире сааааамые ненужные зубрилы, по мнению не музыкантов, которых даже в самих колледжах и в консерваториях не... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 10 мая 2017
Ты либо перебесишься к 25 годам и будешь себя посвящать семье и ипотеке, либо станешь зашибать миллионы, крутиться по телевизору в "Голубом огоньке" и звучать из каждого утюга. В постсоветских странах, почему-то, широкие массы категорически отвергают существование известных и успешных, но не профессиональных музыкантов, которые работают на обычной работе, а в свободное... Читать далее