Для чего нужны бэби-боксы, если ребёнка можно анонимно оставить в роддоме?

Алексей Русинов
режиссер мультимедийных коммуникаций, Silamedia  · 31 июл 2015

Не все дети рождаются в роддомах. Бэби-боксы позволяют спасти детей-отказников, рожденных дома, в подъезде, в сарае. В России бэби-бокс дает альтернативу тем матерям, которые стоят на грани детоубийства.