Есть ли примеры того как человек или группа людей меняла все общество. (Взгляды людей и их мысли)?

ПсихологияИстория+2
Baglan Alseit
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Примеров полно, от пророков - Моисея, Христа и Магомета - до крупных политиков.

Гораздо интереснее вопрос, к чему же такому в человеке апеллировали все эти люди, что их идеи становились вирусом такого масштаба?

При ближайшем рассмотрении выясняется только одна общая деталь. Все они обещали людям снять с них ответственность за собственные решения и их последствия.

То есть логика во всех случаях проста: "делайте, как Я сказал, и у вас всё будет хорошо, Я обещаю".

Очевидно, нет ничего более желанного для людей, чем возможность засунуть голову в хомут любого вида: интеллектуального, социального, духовного.

Я думаю вы правы, но драматизируете. У людей после их прихода действительно жизнь стала лучше.