Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди голосуют за Путина, если они видят коррупцию и упадок экономики в России?

ОбществоПолитология+4
Kek Kekov
  · 151,9 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не следует думать, что люди, голосующие на выборах, в состоянии осознать причинно-следственные связи между действиями власти, общей ситуацией в стране и собственной частной жизнью. Так что большинство голосует по принципу известного анекдота: "Дед, а при царе лучше было? - Лучше! - А почему? - А у меня тогда х.. стоял!"

И вообще сам факт добровольного участия человека в качестве избирателя в выборах в стране, где какие бы то ни было традиции народовластия отсутствуют в течение как минимум последних 400-т лет, говорит о его неадекватной картине мира.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
> И вообще сам факт добровольного участия человека в качестве избирателя в выборах в стране, где какие бы то ни... Читать дальше
Журналист, историк по образованию. Интересуюсь политикой, историей искусства, оружия и...  · 21 апр 2021
Нет абстрактных людей, у каждой группы есть своя мотивация. Одни считают, что Путин "все делает хорошо, а правительство плохое". Другие считают, что "если бы не Путин, еще хуже было бы". Третьи - "если не Путин, то кто?". И т.д. и т.п. В любом случае можно увидеть, что конкретная личность по имени Владимир Владимирович Путин перестала восприниматься людьми как живой... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 мая 2017
Итак, почему некоторые люди голосуют за путина вообще. Моя бабушка будет опять голосовать за Путина, потому что ее личная собственная жизнь улучшалась только при Путине. Она проводит прямую параллель: у меня хорошая пенсия, мне хорошо жить, Путин молодец.  В проблемы экономики и коррупции она не вдается, ей 80 лет, ей это уже просто сложно осмыслить. Примерно таким же... Читать далее

Остальных просто нет.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 6 мая 2017
Я и за него не голосую, но если прикинуть то лучше нечто знакомое , чем неопределённое скажем Навальный, борьба с коррупцией и все такое, но я не услышал нечего кроме обещания сказки, как и все другие , пенсии вверх расплату вверх и так далее. Программ нету альтернатив нету, потому что просто душат , ну или чтобы прорваться нужны бабки на компанию , а бабки потом нужно... Читать далее
Почему плохое знакомое лучше? Англичане стали в тупик при переводе русской поговорки "из двух... Читать дальше
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 25 апр 2021  · informbyuro.com

Главная интрига этого вопроса, а сколько людей действительно голосуют за Путина. Это интересно абсолютно всем и сторонникам и противникам Путина. Главное для страны и для каждого из нас не проворонить момент когда результаты голосования будут абсолютно не адекватными и не отвечающими ожиданиям народа. Тогда дно и и политический тупик.

Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Упадок экономики в России стоит доказать. Если брать интервал времени правления Путина, то упадка нет, есть... Читать дальше
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 21 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com
Люди голосуют за Путина больше по инерции: им давно внушили мысль о том, что другой достойной кандидатуры в современной России вообще нет. Что касается коррупции, то многие её считают неизбежным злом, с которым просто нужно смириться. Читать далее
Евгений Кудряц, вы хотя бы не позорьтесь, кто читает ваши глупо написанные, с грубейшими ошибками опусы... Читать дальше
прихожанин с прошлого века  · 30 мая 2021

Голосование это несерьёзно. т. к.фальсификация внедрена давно. Раньше лет 15÷20 назад может ещё выбирали. Сейчас всё назначено. Тест на наивность пора проводить.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 24 апр 2021

Потому что народ при Путине стал жить нормально. Это не совковый дурдом и не ужасы 90-х. Рывок в качестве жизни России последние двадцать лет очень большой.

И война , и цен стабильности нет и вот на днях киллеры убили предпринимателя ... Аля 90-е
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 26 апр 2021
Коррупция есть во всех странах. В России с коррупцией активно борются, и люди это видят. А вот с упадком экономики в России категорично не согласен. Экономика страны не смотря ни на что, растёт, может не так как бы хотелось, но растёт. Не смотря на трудности, сохраняются все гарантированные социальные выплаты населению. Люди не забыли, с какого дерьма Путин вытянул... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 2 апр 2020

Ответ содержится в вопросе: "если". А если люди видят как раз снижение коррупции при Путине и резкий рост экономики - о чём свидетельствует и статистика - то их голосование за Путина вполне естественно.

Пора выходить из этого паноптикума (под названием Яндекс§Кью).

Хотя свою роль и он играет.