Какая медицинская страховка нужна для получения шенгенской визы?

СтрахованиеПутешествия+3
Анастасия Коссаковская
Сайт об оформлении виз в Шенген и туризме в странах Европы  · 21 нояб 2020  · visadio.com
Mari Desangre

Оформить страховой полис для визы в Шенген проще всего онлайн в интернете. Можно воспользоваться одним из сервисов-агрегаторов, предложениями на страницах турагентств или официальным сайтом страховой компании.

Общие требования к страховому полису на шенгенскую визу

  • Страховая сумма — 30 000 евро (больше можно, меньше нет).
  • Территория действия — все страны Шенгенского соглашения.
  • Срок действия — весь период пребывания в Шенгене. Для мультивизы достаточно покрытия только первой поездки.
  • Отсутствие франшизы.
  • Гарантия покрытия стандартных рисков (как минимум экстренные расходы на амбулаторную медицинскую помощь, госпитализацию, эвакуацию на родину и репатриацию)