Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой % девушек не заявляет в органы о изнасиловании? По какой причине? Какой самый распространенный сценарий преступления? Какой портрет типичного насильника?

ПсихологияОбщество+4
Виктор Руденко
  · 2,4 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 5 мая 2017

Статистики у меня нет (точной, наверное, нет ни у кого, ведь многие жертвы вообще молчат и не попадают в статистику), но известно, что мотивацией для молчания являются:

1) стыд — нежелание перед всем обществом открываться как жертва насилия. 

2) страх перед насильником и его окружением

3) недоверие к органам правопорядка

Самое грустное, что по известным случаям, чаще всего насильником оказывается человек, которого женщина знала, и доверяла ему — родственник (дядя, дед, кузен, отец, мужья родственниц-женщин), друг семьи, начальник, педагог.

QA, немного музыкант, билингв  · 5 мая 2017
У меня нет данных в целом по миру или стране, но у меня есть одна знакомая, которая в подростковом возрасте (16+) стала жертвой изнасилования. Все по классике — это был парень из ближайшего окружения. Ни в полицию, ни к родителям она не обратилась, т.к. чувствовала стыд за это.  Она об этом рассказала только спустя много лет и только самым близким друзьям. Так что... Читать далее
> Шанс быть изнасилованной в квартире у друга выше, чем в темной подворотне (условно). Вот это было неожиданно... Читать дальше
Первый
Не забывайте о тайных желаниях и фетишах женщин. Богатый опыт сёрфинга по сайтам знакомств и анонииным чатам показыыает, что таких дам предостаточно. Многие изнасилования происходят в формате сексуальной игры. Не все изнасилования являются преступлениями. Вряд ли получится вывести объективную статистику. Но прямолинейный вывод сделать можно. Очевидно, что больше... Читать далее