Как попасть в масонское общество?

ОбществоИсторияНаука
Лиза Ковалева
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 4 мая 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

В современной России есть девять масонских организаций, которые находятся между собой в дружеских или враждебных отношениях, у них всех есть сайты, и туда совершенно свободно можно подать прошение о вступлении, но только если вы живете в городе, где есть ложа, потому что вступление может быть только очным и ритуальным - по переписке в масоны не принимают. В некоторые ложи берут только верующих мужчин старше 21 года, в другие берут и женщин и атеистов. Лучше всего посмотреть сайты и разобраться самому, что больше подходит.

mason.ru

memphis-misraim.ru

russianmasonry.ru

co-masonry.ru

ovlr.ru

great-east.ru

logemoscou.org

astree.org

freekameya.narod.ru

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 мая 2017

Знакомый великий гроссмейстер ложи "Сибирский Сион" по секрету сказал, что в масоны не берут тех, кто не умеет пользоваться функцией поиска на этом ресурсе.

Как попасть к Масонам и стать их членом?

Как стать масоном?