Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как находить новую музыку, если ничего, что лежит на поверхности, не нравится и поиск по жанрам не помогает?

МузыкаИнтернет+3
Наполеон Динамит
  · 48,0 K
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 11 нояб 2017

Last.fm, рекомендации вк, рекомендации яндекс музыки, крупные группы в вк аля "Новые альбомы". Сперва определитесь с жанром музыки, который нравится, далее ищите похожих исполнителей, все элементарно.

Soulseek. Старейшая программа, не чета всяким недосервисам, где за определённую мзду от музыкантов тебе будет пихаться в лицо то, что якобы популярно. Лучше всего работает связка last.fm-discogs-soulseek. Да, это олдскул и морока, но в этом есть свой кайф. Поиск альбомов по тегам на bandcamp тоже крут. Читай тематические форумы о той музыке, что тебе интересна. Ну или... Читать далее
Программист, диванный эксперт, хейтер.  · 4 мая 2017

Помнится существуют в ВК приложения, где показывает процент схожих песен у тебя и твоих друзей. Можете попробовать поискать в плейлистах людей, чьи вкусы максимально близки с вашими.

А можете хотя-бы название написать? Я просто не могу найти, пожалуйста, ответьте.

Быдлокодер  · 9 авг 2018
Вот как я нахожу новую музыку, если искать похожее на ласт.фм или в гугл плей радио уже надоело: 1) искать, кто ещё пишется на лейбле твоих любимых, но уже надоевших групп. Жанровый разброс может быть большой, а музло будет наверняка интересное 2) слушать какой-нибудь музыкальный подкаст типа, не знаю, Аэростата или The Alligator Hour или ещё какой-то и тырить треки... Читать далее
Электронный музыкант, DJ.  · 5 мая 2017
Хочу поделиться своей схемой, которая помогает мне готовиться к выступлениям. Есть одно "но" - нужно либо знать лейблы, на которых выпускаются ваши любимые артисты (если это не мэйджоры, потому что там выпускается винегрет).  Возьмем, например, один из моих лейблов - Mosaic. Когда мне понравился один релиз, я начала слушать остальные релизы этого лейбла, и иногда мне... Читать далее
человек, который всегда учится  · 6 мая 2017

Есть такой портал, как Last.fm. С его помощью можно получить рекомендации на основе тех музыкальных групп, что вам импонируют. А вообще, самый простой способ - послушать музыку ваших близких, возможно, что-то да и понравится.

Пою. Фотографирую. Никого не трогаю, починяю примус.  · 4 мая 2017

Как ни странно, с этим неплохо справляется "Яндекс радио" - после настройки интересов, конечно. А ещё можно поискать аналогичных исполнителей "старых" песен, которые вам нравятся. Почитать про этих исполнителей, это может вывести на что-то новое и интересное) Плюс попробуйте найти тематические сообщества по жанрам, которые нравятся. Там наверняка будет что-то новенькое!

Студентка ИвГУ, будущий социолог.  · 5 дек 2018
У меня есть два друга:  1. Паблик в ВК: https://vk.com/music0107 Я оттуда часто беру из подборок треки по настроению или вкусам. Там либо по исполнителям, либо в одном духе. Мне нравится.  2. Я однажды пришла поработать в кофейню Coffee Bean и влюбилась в её атмосферу, в частности музыку. Часто туда прихожу теперь поработать и даже не беру с собой наушники. Очень много... Читать далее
перьеводчик, редактор, математик  · 15 авг 2018

Неплохо помогает вконтактовский сервис "Рекомендации" (если плейлист изначально наполнен не слишком известной хорошей музыкой) и кнопка "показать похожие" (в той же ситуации). А вообще обычно у круга общения можно на три жизни вперед интересной музыки натаскать.

Бывший военнослужащий космодрома на территории РФ  · 15 мая 2017
Ну у меня такой механизм, я делаю свое радио на канале Яндекс Радио и мне рандомно выпадают новые треки. Если нравится, я лайкаю, если нет, то минусую, потом захожу в Яндекс Музыку и куммулятивно качаю то что в лайках нового. Как варианта, фоново, включить любимую радиостанцию и записывать время понравившихся треков, затем с помощью специальных сервисов, в свободное... Читать далее