Являются ли экстремистскими призывы за отделение территории Российской Федерации от Российской Федерации, в полном составе без нарушения целостности границ?

ОбществоПолитология+2
Александр Маджугин
Антиквар-искусствовед  · 31 июл 2015

Юридически, нет. С точки зрения права, в Ваших словах нет экстремистских призывов, нет состава преступления и всё это походит на глупую шутку.

Но правоохранительные органы возбуждали и возбуждают дела по совершенно абсурдным основанием,поэтому даже если вы вышли погулять в зеленой вязаной шапочке, Вас могут обвинить в любом преступлении,например в убийстве.

И какую гражданскую позицию выбрать,молчать вообще или позволять себе вольность мысли каждый решает сам.