Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сорт сидра самый лучший?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Егор М.
  · 33,1 K
редактор, переводчик  · 14 авг 2015

Мне кажется, идеальный сидр - сухой или полусухой. И яблочный. Мой персональный фаворит - британский Strongbow, очень свежий, с легким ароматом забродившего яблока. Есть еще очень здоровский ирландский Magners, он более плотный, полусухой, но слаще, чем Strongbow, пахнет сырым тестом. Из русских хорош "Щедрин". Из французских - Kerisac, Loic Raison (брют или traditionnel).

Скажите где купить такие в мск?

Нутрициолог, лингвист, житель Лондона с огромным стажем.  · 15 авг 2015

К абсолютным фаворитам непременно хочется отнести шведский Rekorderlig и английский Brothers Cider. Из всего разнообразия вкусов, первое место отдаю классическому strawberry - lime (Rekorderlig).

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 8 авг 2017

Мои фавориты — яблочный сидр от Стелла Артуа и золотоношский самый дешевый с ретро-этикеткой, но я не уверен, что он продается вне Украины. Они несладкие и очень ароматные.

Первый
любитель пива, новичок в web  · 29 июл 2017
Это дело вкуса, однако я весьма удивлен тому, что не было упомянуто о сидре и пуаре (грушевом сидре) от "Василеостровской пивоварни". На мой вкус это - один из лучших представителей, однако найти его зачастую нелегко (по крайней мере в провинциальных городах) и стоит он порядка 200 рублей за бутылку объемом 0,75.  Если говорить не только о классическом сидре, то стоит... Читать далее
Ввиду того, что до конца не понятно, что имел ввиду автор, разделим понятие "сорт" на 2 вида: сорт фруктов и стиль сидра. Что касается стиля, можно выделить 2 базисных - это сухой (кислый) и сладкий. Вследствие крафтового бума, который не обошёл Россию стороной, люди стали варить всё больше уникального пива, а также экспериментировать с сортами сидра. Появились сидр с... Читать далее

Из тех, что реально купить в России, мне больше всего понравился испанский сидр от небольшой сидроварни casatrabanco.com

Встречал у нас в продаже два сорта - Natural и Cosecha Propia. Оба довольно кислые, с ярким характерным вкусом и запахом, во втором чувствуется примесь каких-то апельсинов, хотя мне, возможно показалось

Астурийские сидры - вообще космос. Приятно, что среди хора восхваления Strongbow, Magners и, господи прости... Читать дальше
Первый
Stock manager  · 12 авг 2015
Если говорить о не крафтовых сортах сидра, а о тех которые есть в свободной продаже в розничных сетях, то я бы посоветовал StrongBow, но обязательно "сухой" в черной банке. А на самом деле сидр хорош тем, что почти не имея опыта, его легко сделать самому дома, из например сока первого отжима, в среднем стоимость выйдет в 60-70 рублей на литр, а время приготовления 3-4... Читать далее
Первый
Менеджер по продажам  · 3 авг 2015
Всех соротов не пробовал , но этот доволно вкусный . Продается в сети магазинов REWE, Германия . Визуально выглядит как классический сидр, цвет красивый золотой и ясный. Он содержит много углекислого газа и пены. Запах Cooper's сидр смесь кислого яблока и немного затхлой серы. Cooper's сидр имеет немного вкус лимона и довольно сухой. Пронизывающий четкий вкус яблок, на... Читать далее

где же вы такой в реве видели?(