Какой сорт сидра самый лучший?

11619
10
0
31 июля
21:40
август
2015

Мне кажется, идеальный сидр - сухой или полусухой. И яблочный. Мой персональный фаворит - британский Strongbow, очень свежий, с легким ароматом забродившего яблока. Есть еще очень здоровский ирландский Magners, он более плотный, полусухой, но слаще, чем Strongbow, пахнет сырым тестом. Из русских хорош "Щедрин". Из французских - Kerisac, Loic Raison (брют или traditionnel).

13
5
август
2015

Всех соротов не пробовал , но этот доволно вкусный . Продается в сети магазинов REWE, Германия .

Визуально выглядит как классический сидр, цвет красивый золотой и ясный. Он содержит много углекислого газа и пены. Запах Cooper's сидр смесь кислого яблока и немного затхлой серы.

Cooper's сидр имеет немного вкус лимона и довольно сухой. Пронизывающий четкий вкус яблок, на вкус очень фруктовый - но ни в коем сладкий. Содержание алкоголя 5,3% соответствует средним оборотам всех сортов сидра .

6
2
август
2015

Если говорить о не крафтовых сортах сидра, а о тех которые есть в свободной продаже в розничных сетях, то я бы посоветовал StrongBow, но обязательно "сухой" в черной банке. А на самом деле сидр хорош тем, что почти не имея опыта, его легко сделать самому дома, из например сока первого отжима, в среднем стоимость выйдет в 60-70 рублей на литр, а время приготовления 3-4 недели. Зато вы сможете радовать себя и своих друзей напитком, который сделали именно вы.

4
0
показать ещё 8 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта