Почему футбольные фанаты во время матча раздеваются до пояса?

СпортМода и красота+2
Константин Булдаков
Программист  · 1 янв 2018

Хоть вопрос и был задан давно, но не могу его оставить без ответа.

Например по рассказам одного из фанатов ЦСКА, для них эта традиция сложилась после матча с греками, они увидели, как это делают они и решили повторить. Это действо, особенно зимой, означает то,  что даже, если они в лютый холод будут "под торс", то все равно останутся на стадионе с командой и смогут все выстоять. И со временем, для фанатов ЦСКА, это переросло в целую идеологию. А, так как фанаты часто друг у друга все перенимают и фанаты и других клубов, стали делать так же.