Изменится ли цвет предметов вокруг, если я надену цветные линзы?

ТехнологииЗдоровье+3
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 4 мая 2017

Нет. Благодаря тому, что контактная линза находится непосредственно на поверхности глаза, а не как линза очков далеко от глаза, на ней можно сделать две зоны.

Одна зона прозрачная, та, через которую свет будет попадать через зрачок, через хрусталик, на сетчатку. Следовательно цвета не изменяются.

И другая зона -- та, что окрасит зону вокруг зрачка. Зону над радужной оболочкой глаза, о которой и говорят как о цвете глаз. Но через неё мы ничего не видим.

Может быть совсем чуть когда мы с закрытыми глазами смотрим на Солнце оттенок изменится из за того, что там поток света очень яркий.

!http://sp.bvf.ru/image/photo/3130863_s2.jpg

Познавательный ответ, спасибо

КОНСУЛЬТАНТ  · 14 июн 2017

Цветные линзы www.linzy.ru   не окрашены в районе зрачка. Таким образом, цветопередача не изменяется. Однако при тусклом свете, когда зрачок расширяется, можно увидеть прокрашенную часть линзы, как будто небольшое замутнение