Если гипотетически существуют другие измерения, почему гипотетически наше сознание не может перейти в другое измерение после смерти?

ПсихологияОбщество+4
Baglan Alseit
Сусанна Казарян, США, Физик  · 6 мая 2017

А зачем нашему сознанию, даже гипотетически, переходить в другое измерение. Это же наверно требует затрат энергии. Если наше сознание может существовать вне нас после смерти, не лучше ли ему остаться в нашем, ему хорошо знакомом пространстве-времени. Висеть например на деревьях (гипотетически), но если это будет пугать воробьев, летать например по небу с облаками. Ан нет, там трафик самолетов может её беспокоить. И на орбите тесно да и радиация высокая. А может, а ну её, эту гипотетичность, и объединиться  вместе с телом с вечным круговоротом энергии вселенной, освободив место новорожденным сознаниям.

Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 10 мая 2017

Сознание (самосознание) и "другие измерения" относятся к понятиям фундаментальных наук. Человечество приняло их как теоритические гипотезы для удобства в дальнейшем познании мира. Точку о "местонахождениях" ставить рано, нужно искать, исследовать, эксперементировать. Как агностик я считаю, что смерти для сознания не существует, как и рождения. Оно вне известных материй и времени.

Любитель физики и матана.  · 6 мая 2017

Говорить о перенесении сознания бессмысленно, когда еще не определено что такое сознание. Без этого понимания разговоры по этой теме элементарное словоблудие

В таком случае словоблудием являются и все утверждения о том что нет жизни после смерти.