Являются ли презервативы наилучшим методом контрацепции?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 5 апр 2020  · prokontraceptivi.ru

Мужские презервативы относятся к барьерным средствам контрацепции.

Правильно используемые презервативы, изготовленные из качественного материала (например дюрекс, контекс, визит), дают высокий уровень защиты не только от нежелательной беременности, но и от инфекционных заболеваний, передающихся половым путем.

Именно поэтому, данный метод контрацепции является оптимальным вариантом для людей, ведущих нерегулярную половую жизнь и не имеющих постоянного полового партнёра. Не выполнить свою функцию такое изделие может в двух случаях:

  1. Презерватив изготовлен из некачественного материала или истек его срок годности (про хранения изделия писала здесь).
  2. В процессе использования контрацептив порвался или спал (что делать если порвался писала здесь).

Таким образом, презервативы можно отнести к эффективным, но не идеальным методам контрацепции.

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 13 мар 2018

Надо надеть презерватив с усиками. Смазать его подсолнечным маслом. Надеть второй. Смазать его эпоксидной смолой. Надеть третий презерватив. Сверху забинтовать. Сверху, снизу забинтовать. Смазать йодом.

И главное - никаких половых контактов. © аккордеон

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.