Какого размера нужно ведро, чтобы уместить в него всю воду Земли?

ТехнологииНаука+2
Яослав Логвинчук
Сусанна Казарян, США, Физик  · 4 мая 2017

Вода покрывает 71% земной поверхности (океаны, моря, озёра, реки, льды) Земли. Полное количество воды в гидросфере (подземная и поверхностная вода планеты) равна 1,338,000,000 км³. Это как раз и есть размер (объём) ведра, о котором и был вопрос. А как это выгладит по сравнению с размером Земли, посмотрите на картинку.

Радиус синего шарика, а это вся вода планеты Земля, равен 700 км или 40% радиуса Луны.

Инженер-энергетик  · 4 мая 2017  ·
gopak_shaman