В 2014 году я совершил преступление в США и уехал из страны, не дождавшись суда. Как понять, что меня не арестуют на границе, если я поеду туда еще раз?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если честно, то я не сталкивалась с такой ситуацией и уголовный процесс США знаю только в общих чертах. Какое преступление? Уже было закончено следствие и дело было передано в суд? (или вам кажется, что было начато расследование?) Какой штат? Может, по законодательству штата есть сроки давности привлечения к ответственности. Я думаю, что можно сделать запрос через консульство или написать напрямую. Этот вопрос нужно изучать предметно в зависимости от штата.

Анастасия Москвичеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
0

Штат Нью-Йорк, это был misdemeanour по местной классификации, номер статьи надо вспомнить. Речь идет о подделке документов, а именно номерных знаков на автомобиль. В августе 2014 года назначили судебное заседание, но я покатался по стране и уехал, а теперь не знаю, могу ли я вернуться туда.

+1
Ответить
Прокомментировать

В 2014 году я совершил преступление в США и уехал из страны, не дождавшись суда. Как понять, что меня не арестуют на границе, если я поеду туда еще раз? -- Да подайте на американскую визу анкету просто и все. Вас 100% будут пробивать по всем базам, прежде чем выдать или отказать вам в визе. Также, в визовой анкете есть вопросы на тему совершения или несовершения вами преступлений. Отказать вам откажут почти 100%, потому что либо вы ответите честно "Да, совершал" - они пробьют вас по базе, и обнаружат, что вы супергерой-сбеженец; либо вы соврете "Нет, не совершал" - а по базе окажется, что совершали - и тогда обнаружится, что вы супергерой-сбеженец. В итоге, имхо, просто получите отказ в визе. Можете спросить в посольстве, почему. Может, объяснить согласятся. Может, нет.

7
0

Странно, что я сам не догадался до такого простого решения) Спасибо вам! Я подожду еще год, чтобы истекла старая виза, и подам на новую.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью