Если современные родители нейтрально относятся к тому, что у воспитателя/учителя есть татуировка, то почему в муниципальных учреждениях с этим все строго?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 10 авг 2017

Не очень понятный вопрос и с точки зрения логики довольно забавный)

Далеко не все современные родители нейтрально относятся к татуировкам, и среди общего числа родителей есть как сотрудники госучреждений, так и сотрудники каких угодно учреждений вообще.

Воспитатели и учителя, даже те, у которых есть свои дети, могут очень спокойно воспринимать коллег с татуировками, или пирсингом, или дредами etc. С такой же, если не большей, вероятностью среди множества родителей могут встретиться такие, кто плохо воспринимает людей с нестандартной внешностью. Такие действительно могут из-за личной неприязни начать выживать "нестандартного" сотрудника из коллектива - в основном прибегая к очень дешевым трюкам типа убеждения других родителей, будто эти люди (с их татухами и сережками во всех местах) обязательно а)  наркоманы, б) опасны и плохо влияют на детей.

Мы ничего не можем сделать с такими родителями, кроме как посочувствовать их детям, которых, очевидно, с малых лет учат быть "нормальными" и вписываться в социум, хотят они того или нет.

С точки зрения чисто работы в муниципальных учреждениях (например, в общеобразовательных школах) - там пока все очень строго вообще во всем, потому что люди многого не понимают. Если до сих пор решают, можно ли девочкам в школу ходить в брюках, то что вообще про татуировки говорить.