В чем суть панк-культуры?

Искусство и культураФилософия
Виктор Кротов
Изучаю историю музыки и культуры в целом до посинения, смотрю раритетное кино для отбитых...  · 4 мая 2017

Панк-культура подразумевает отсутствие культуры как таковой, точнее - отсутствие отношения к ней.

Ко всем политическим течениям адепты прибавляют приставку "анти", что говорит само за себя. Неподвластны авторитетам. К политике если и относятся, то крайне пренебрежительно.

Особо развито ощущение собственной свободы и независимости, что и является в основном главной идеей (индивидуализм).

"Продаваться" нельзя, делать всё лучше самому и это касается всего (из этого возникнет термин DIY).

Кроме того, имеет место нигилизм и анархизм.

Подводя итог - это бунт против всего устоявшегося, в процессе которого можно полагаться только на себя и свои взгляды.

Главный саундтрек на пике расцвета - Sex Pistols, The Stooges, Ramones и иже с ними.