Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли такое, что у каждого человека есть двойник?

ИсторияБиологияНаука
Egor Krasnoperov
  · 8,2 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 31 июл 2015

Не знаю насчет всех, но люди с очень сходным генетическим набором, но не родственники - встречаются. Не могу не дать ссылку на прекрасный текст Валерия Панюшкина о встрече таких людей snob.ru

гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 31 окт 2015
Да, вполне. Например, фотограф Франсуа Брюнель доказал это на практике своим фото проектом, в котором участвовали похожие друг на друга люди (rosphoto.com). При этом они были не знакомы друг с другом, но у многих были похожие интересы, занятия, какие то биографические детали. Я, собственно, сама с этим феноменом столкнулась, когда мне прислали фото одного парня из... Читать далее

Мой двоник для общения и дружбы!

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 30 окт 2015
Ответа на вопрос не дам, но расскажу поразительную историю из своего детства. Жили мы в Подмосковье, во дворе у нас было много детей и все мы дружили. И была у нас девочка Маша, лет 6ти. И как-то поехала я в гости к брату в Москву и мы с ним пошли гулять, а навстречу идёт Маша с родителями. Я поздоровалась, но мне ничего не ответили. А когда вернулась, решила "покатить... Читать далее
Руководитель проектов, создатель текстов, социолог по образованию  · 31 окт 2015
Абсолютно точных копий, конечно, не существует, ведь каждый объект во Вселенной уникален, но доказано, что люди действительно делятся на конкретные типажи, и некоторые личности в рамках определенного типажа бывают невероятно схожи, в том числе и по характеру. Забавно подмечать сходство типажей среди медийных и исторических персон - вплоть до родинок на одних и тех же... Читать далее