Egor Krasnoperov
июль 2015.
2925

Возможно ли такое, что у каждого человека есть двойник?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться

Не знаю насчет всех, но люди с очень сходным генетическим набором, но не родственники - встречаются. Не могу не дать ссылку на прекрасный текст Валерия Панюшкина о встрече таких людей snob.ru

Володя Берхинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Да, вполне. Например, фотограф Франсуа Брюнель доказал это на практике своим фото проектом, в котором участвовали похожие друг на друга люди (rosphoto.com). При этом они были не знакомы друг с другом, но у многих были похожие интересы, занятия, какие то биографические детали. Я, собственно, сама с этим феноменом столкнулась, когда мне прислали фото одного парня из Канады, который был практически моей точной копией! Даже моя мама обалдела от такого сходства! Позже я узнала кто он и чем занимается. И, как ни странно, у нас действительно были очень похожие увлечения и интересы. Так что да, двойник у человека может быть, но, на мой взгляд, это скорее занятная случайность, чем что то сверхъестественное.

5
0
Прокомментировать

Абсолютно точных копий, конечно, не существует, ведь каждый объект во Вселенной уникален, но доказано, что люди действительно делятся на конкретные типажи, и некоторые личности в рамках определенного типажа бывают невероятно схожи, в том числе и по характеру.

Забавно подмечать сходство типажей среди медийных и исторических персон - вплоть до родинок на одних и тех же местах. Эштон Катчер и Данила Козловский, Пенелопа Круз и Тина Канделаки, Николай Второй и Дмитрий Медведев...

Есть увлекательный сервис, где можно найти своего двойника по фото: twinstrangers.com

Если отойти от биологии и перейти к мистике, то есть несколько свидетельствований того, что на кануне смерти ряда исторических личностей, например Екатерины Второй, очевидцы встречали их в совершенно невозможных для этих личностей местах и обстоятельствах, из чего делался вывод о двойниках.

1
-1
Прокомментировать

Не могу не поделится историей, произошедшей буквально сегодня: co.uk

1
-1

Жмите на ссылку, она работает и история интересная. Честно-честно.

0
Ответить
Прокомментировать

Ответа на вопрос не дам, но расскажу поразительную историю из своего детства. Жили мы в Подмосковье, во дворе у нас было много детей и все мы дружили. И была у нас девочка Маша, лет 6ти. И как-то поехала я в гости к брату в Москву и мы с ним пошли гулять, а навстречу идёт Маша с родителями. Я поздоровалась, но мне ничего не ответили. А когда вернулась, решила "покатить бочку" на ту самую Машу, типа чего она со мной не здоровается. И тут выяснилось, что они в тот день в Москву вообще не ездили. И вот как это понимать, я не знаю до сих пор. Обознаться в одном человеке - можно. Но их было трое и всех я хорошо знала.

2
-2
Прокомментировать
Ответить