Если вы не хотите, чтобы ваш дом сносили, покажите/расскажите, чем он хорош?

ОбществоРоссия
Ksenia Semenova
Студентка философского факультета МГУ  · 4 мая 2017

Мы живём на 5-ом этаже пятиэтажной кирпичной хрущёвки серии 1-447, 1959 года постройки. Эта серия изначально предполагалась как несносимая, в отличие от панельных пятиэтажек. Крыша не протекает, соседей не слышно вообще - очень толстые стены. Зимой очень тепло, ничего не продувает. У нас в доме горячая вода, нет газовой колонки - тоже плюс.

Дом хорош, но в целом, я не против сноса нашего дома, хотя бы из-за мизерной площади 39 квадратов в двухкомнатной квартире.

Но больше меня во всем этом удивляет, что рядом с нашим домом в плане на снос ещё и сталинки, причем не в худшем состоянии. Приложу скрины и фото. Я не знаю подробностей о состоянии конкретно этих домов, но мне бы не хотелось, чтобы их сносили; они создают определенный образ района; в них толстые стены, высокие потолки и большая площадь комнат.