Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В газете увидела фразу к 9 мая: «73 года без войны». А на самом деле в скольких войнах Россия поучаствовала за эти 73 года?

ОбществоПолитология+3
Ksenia Semenova
  · 94,9 K
Творческая личность  · 4 мая 2017

Ну теоретически, в газете написано все верно: без войны с внешним врагом,с теми,кто хотел бы захватить нашу территорию. А если посмотреть вообще, то Россия очень даже воевала. Смотрите сами: Афганистан,Чечня(два раза),Грузия,Украина(да,я русский, и да,я считаю что Россия воюет на Украине, а не просто наблюдает за всем этим),Сирия.

Так и есть... на Донбассе русских контратников прудь пруди...

Просто умный дед  · 6 мая 2023
Это же элементарно. Ни в одной. Во первых, у войны есть чëткое определение, под которое ни один из послевоенных конфликтов не подпадает. Во вторых, сама фраза подразумевает именно войну (ну пусть военный конфликт, коль кому-то жмëт, именно на своей территории. Сегодня на нашей территории действительно военный конфликт, масштабный. Но, войной его не приизнала ни одна из... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 4 апр 2020

Только в войне с Японией. Во всех остальных случаях Россия благополучно продолжала существовать в режиме мирного времени. Для неё локальные операции времён Холодной войны вовсе не были войнами.

Совершенноверно!!!

Первый
Василий Гатов, несомненно, как военный эксперт хорошо разбирающийся в сути вопроса Вы абсолютно правы. Но на мой взгляд простого обывателя все, что перечислил Аркадий это войны, это события при которых планомерно убивают людей. И мне абсолютно не важно, что по этому поводу говорит убивающая сторона. Признает она свое присутствие или отрицает. Человек так устроен, что он... Читать далее

На мой взгляд простого обывателя очень жаль, что можно плюсануть только раз.

Первый
Гребанные русофобы! Горите в аду! А что про Америку нет такой же статьи? Заплатили только за это? Про любую страну напишите, будет ещё больше, но нет же надо про Россию написать, сейчас все только и хайпятся на этой теме!